• Поиск
  • Листай влево
    В четверг, 12 декабря, в Хернинге (Дания) стартует чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Россию на этих соревнованиях представят 35 спортсменов.
     
    Состав сборной России выглядит следующим образом:
    Женщины:
    Валентина Артемьева, Елизавета Базарова, Анна Белоусова, Светлана Чимрова, Юлия Ефимова, Светлана Княгинина, Яна Мартынова, Розалия Насретдинова, Вероника Попова, Мария Резникова, Виталина Симонова, Дарья Устинова.
    Мужчины:
    Марат Амалтдинов, Вячеслав Андрусенко, Дмитрий Боканхель, Сергей Фесиков, Дмитрий Горбунов, Данила Изотов, Никита Коновалов, Евгений Коротышкин, Олег Костин, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Семён Макович, Виталий Мельников, Владимир Морозов, Александр Палатов, Михаил Полищук, Александр Попков, Александр Селин, Андрей Шабасов, Вячеслав Синькевич, Николай Скворцов, Александр Тихонов, Никита Ульянов.
     
    Российские пловцы сумеют привезти медали всех достоинств с чемпионата Европы, заявил главный тренер национальной сборной Анатолий Журавлев.
     
    «Вчерашние юниоры уже в основной обойме, и на чемпионате Европы они будут бороться. Уверен, что команда в Дании выступит достойно. Прогнозы — дело неблагодарное, но, думаю, у нас будут медали всех достоинств. Не сомневаюсь, что болельщиков мы порадуем», — сказал главный тренер.
     

    За время соревнований будут разыграны 40 комплектов медалей. В стартах примут участие около 600 спортсменов из 39 стран.

    К этим стартам многие лидеры, бравшие перерыв после Олимпийских игр в Лондоне, решили вернуться к соревновательной практике. В итоге в Хернинге соберется почти вся элита европейского плавания, в том числе венгры Катинка Хошсу, Даниэль Дьюрта и Ласло Чех, поляки Радослав Кавецкий и Конрад Черняк, французы Жереми Стравье и Камиль Лакур, голландка Раноми Кромовидьойо, испанка Мирея Бельмонте Гарсия, шведка Сара Сьестрем, датчанки Рикке Педерсен и Джанетт Оттесен, итальянка Федерика Пеллегрини, а также рекордсменка мира, олимпийская чемпионка Лондона Рута Мейлютите из Литвы.

    Откроет соревнования кронпринцесса Дании Мэри. Завершится последний в 2013 году крупный международный турнир по плаванию 15 декабря.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.