• Поиск
  • Листай влево

    На проходящем в Дохе (Катар) чемпионате мира по боксу четверо россиян сегодня вышли в полуфинал, гарантировав себе, как минимум, бронзовые медали. Это — Василий Егоров (49 кг), Виталий Дунайцев (64 кг), Павел Силягин (81 кг) и Евгений Тищенко (91 кг). Выступление наших боксеров специально для Службы информации ОКР прокомментировал главный тренер сборной России Александр Лебзяк.

    — Пока можно говорить лишь о промежуточных результатах. Они – хорошие. Четверо ребят уже с медалями. Но турнир в Дохе лицензионный и главная задача – пройти отбор в Рио-де-Жанейро – пока не решена.

    — Какой результат обеспечит россиянам заветные лицензии?

    — Виталий Дунайцев, Василий Егоров и Павел Силягин даже в случае поражения в полуфинале сохранят шансы на путевку в Рио. По регламенту в их весовых категориях будут проведены бои за 3 место, победители которых поедут на Олимпийские игры. Самая трудная задача у Жени Тищенко. Его устроит только победа в финале!

    — Когда пройдут полуфинальные бои?

    — Егоров, Дунайцев и Тищенко выйдут на ринг завтра. Силягин – послезавтра. Будем надеяться, что у ребят все получится. Напомню, что в весовых категориях до 49 кг и 81 кг, в которых выступают Егоров и Силягин, у нас пока нет ни одной олимпийской лицензии.

    — Что можете сказать об организации чемпионата мира?

    — К организаторам вопросов нет. Условия в боксерском зале соответствуют общепринятым стандартам. На ринге и в раздевалках прохладно. Почему заостряю на этом внимание? Потому что на улице тут +45 градусов!  

    — Сколько уходит времени на дорогу от гостиницы до зала?

    — Мы едем примерно полчаса. Автобусы комфортные, с кондиционерами. Ходят строго по расписанию. Питание в отеле хорошее. Ребятам созданы все условия, чтобы показать высокий результат. К сожалению, по дороге к полуфиналу из борьбы за медали выбыли Бахтовар Назиров (56 кг), Адлан Абдурашидов (60 кг) и Петр Хамуков (75 кг). Особенно обидно за чемпиона Европы-2015 Хамукова.  Соперник у него был вполне проходимый – совсем еще молодой боксер из Узбекистана Бектемир Меликузиев. Но Петр сегодня был не похож на себя, работал на ватных ногах, мало атаковал. В причинах будем разбираться на собрании.

    Чемпионат мира по боксу в Дохе продлится до 15 октября.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.