• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по шорт-треку постарается занять первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который пройдет 23-25 января в Дордрехте (Нидерланды). Об этом в экспресс-интервью  Службе информации ОКР заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

    «Мы ни в коем случае не рассматриваем чемпионат Европы только как подготовительный этап к мировому первенству в Москве. Команда тщательно готовилась и намерена добиться в Голландии максимального результата. Причем, хорошего выступления ожидаем не только от ребят, но и от девушек. Женская сборная хоть и составлена сплошь из юниорок, в этом сезоне уже дважды занимала призовые места в эстафетах на этапах Кубка мира».

    По мнению Алексея Кравцова, уровень конкуренции на чемпионате Европы будет достаточно высоким.

    «Родные стены, безусловно, делают фаворитом сборную Нидерландов. Также опасны итальянцы и англичане. На отдельных дистанциях могут выстрелить венгры. А вообще шорт-трек – непредсказуемый вид спорта. Здесь любой спортсмен, вышедший в финал, может рассчитывать на победу. Что касается качества льда в Дордрехте, то скажу банальную вещь: лед – плохой или хороший — для всех будет одинаковым. Свой класс надо уметь подтверждать в любых условиях».

    Кроме того, президент Союза конькобежцев России подтвердил, что шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан не планирует завершать карьеру после мартовского чемпионата мира в Москве.

    «У нас есть договоренность, что Виктор, если не произойдет чего-то экстраординарного, выступит перед российскими болельщиками на чемпионате Европы в следующем году. А дальше будет видно», — подчеркнул Алексей Кравцов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».