• Поиск
  • Листай влево

    Международный союз конькобежцев (ISU) снял запрет на временное отстранение от соревнований российских конькобежцев Павла Кулижникова и Екатерины Константиновой, а также шорт-трекиста Семёна Елистратова. Эту информацию в экспресс-интервью Службе информации ОКР подтвердил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

    «Действительно, расследование остановлено. Повода для беспокойства нет. Снятие запрета Международного союза конькобежцев с наших спортсменов – безусловно, очень радостное для нас событие. После выхода разъяснения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) данное решение было ожидаемым. Мы знали, что концентрация мельдония в допинг-пробах Кулижникова, Елистратова и Константиновой в разы меньше пороговых значений, обозначенных в рекомендациях ВАДА.

    Также я бы отметил важность того факта, что в ISU приняли решение не лишать наших спортсменов завоёванных ими наград – на данный момент об этом нет никакой речи, нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами не зафиксировано», — подытожил президент СКР.   

    Отметим, что Павел Кулижников сохранит два «золота», завоёванных на чемпионате мира в Коломне, а Семён Елистратов — титул чемпиона Европы по шорт-треку.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).