• Поиск
  • Листай влево

    Двукратный олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи Алексей Воевода объявил о завершении спортивной карьеры в бобслее, возвращении в профессиональный армрестлинг и переходу к активной спортивно-просветительской и общественно-политической деятельности.

    «Главным направлением для себя в обозримой перспективе вижу работу по возрождению физической культуры как фундамента реализации задачи по оздоровлению нации, поставленной нашим Президентом! Здесь и возвращение к парадигме ГТО, и создание высокоэффективной системы преемственности спортивного опыта, и формирование традиций здорового образа жизни и питания с раннего детства и в школе», — написал Алексей Воевода на своей страничке в сети Instagram.

    Свою миссию видит также в продвижении идей спортивного патриотизма, создании и развитии условий для поддержки нашей молодежи на этапе становления в профессиональном спорте на всей территории Российской Федерации.

    «Что касается олимпийских видов спорта и, в частности, бобслея: у нас много молодых талантливых перспективных спортсменов, которые способны достичь высочайших результатов и им необходимо предоставить такую возможность — возможность достигать и побеждать!

    Здесь я добился всего, что возможно и теперь убежден в том, что полученный опыт должен стать нашим общим достоянием: были разработаны и апробированы уникальные методы подготовки, результаты которых известны. Считаю, что их широкое и, самое главное, грамотное внедрение поможет нашим ребятам достойно продолжить славные традиции отечественного спорта! А мы, старшее поколение, должны им в этом помочь — помочь делом, а не страдать спортивным эгоизмом!» — подчеркнул он.

    Разгоняющий Алексей Воевода на Олимпийских играх в Сочи завоевал золотые медали в соревнованиях «двоек» и «четверок».

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).