• Поиск
  • Листай влево

    На Конгрессе Международной федерации плавания, состоявшемся в Дохе 29 ноября, было принято решение о включении соревнований смешанных дуэтов по синхронному плаванию в программу чемпионата мира 2015 года в Казани. Комментарием на эту тему поделилась Генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Анастасия Давыдова.

    «Безусловно, к этому всё шло, и мы предполагали, что смешанные пары должны со временем войти в программу соревнований. Федерации водных видов спорта сходятся во мнении, что появление данного вида выступлений уже сейчас, на Чемпионате мира в Казани, возможно, немного преждевременно, но исключительно потому, что по всему миру не так много мужчин занимается синхронным плаванием. Тем не менее очень здорово, что синхронное плавание развивается в таком ключе. Появление смешанных пар на крупнейших турнирах должно дать нашему виду спорта новый импульс.

    У нас в России есть спортсмен, который занимается синхронным плаванием – Александр Мальцев. Я думаю, что наша сборная на Чемпионате мира в Казани сможет составить серьёзную конкуренцию и в этом виде программы тоже.

    Ещё до принятия в Катаре решения о включении смешанных пар в программу соревнований я начала набирать мальчиков в центр синхронного плавания. С сентября ребята 5-6 лет уже во всю у нас тренируются, родители охотно ведут их в наш центр и они проходят точно такой же отбор, как и девочки. И мы сделаем всё, что от нас зависит, для того, чтобы в российском синхронном плавании ребята могли выступать на самом высоком уровне».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).