• Поиск
  • Листай влево

    12 мая в Челябинске стартует чемпионат мира по тхэквондо. По словам президента Союза тхэквондо России (СТР) Анатолия Терехова, выступление национальной сборной можно будет считать успешным в случае завоевания четырёх медалей мирового первенства, одна из которых будет золотой.

    В рамках соревнований спортсмены разыграют по 8 комплектов наград среди мужчин и женщин. Предстоящее первенство может стать самым масштабным за всю историю чемпионатов мира – в турнире примут участие спортсмены из 130 стран мира.

    «Челябинск готов принять чемпионат мира, — заявил в экспресс-интервью Службе информации ОКР президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. — Город готов так, что это первенство вполне может стать лучшим за всю историю. У меня и моих коллег нет никаких сомнений в том, что турнир пройдет на самом высоком уровне. Естественно, мировое первенство является очень важным в плане того, что его победители сделают весомую заявку на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Но и Первые Европейские игры имеют очень серьёзный статус, поэтому приложим максимум усилий для победы на обоих турнирах»,  — добавил глава СТР.

    Ещё на одном крупном турнире российские мастера тхэквондо выступят в начале июня – по словам главного тренера национальной сборной Вадима Иванова, в планы российской команды входит завоевание как минимум одной медали высшего достоинства на Первых Европейских играх, которые пройдут в Баку в период с 12 по 28 июня.

    «Перед нами стоит задача завоевать золотую медаль на Первых Европейских играх, — цитирует Вадима Иванова агентство «Р-Спорт». – Европейские игры в Баку пройдут примерно через 3 недели после чемпионата мира. Дополнительная сложность связана с тем, что спортсмены при всём желании просто не могут месяцами находиться на пике формы. Соревнования в Челябинске стартуют уже завтра».

    Сборную России в женской части турнира на Первых Европейских играх представят Екатерина Ким, Анастасия Барышникова, Александра Лычагина и Ольга Иванова. В мужскую сборную войдут Альберт Гаун, Алексей Денисенко, Арман Иргалиев и Владислав Ларин. Отметим, что список спортсменов-участников был сформирован, исходя из олимпийского рейтинга Европейского Союза тхэквондо.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».