• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по бадминтону вылетает в Рио-де-Жанейро 5 августа. Об этом Службе информации ОКР сообщил председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов.

    — Сейчас команда проводит заключительный сбор на своей базе в Кратово. 3 августа состоится открытая тренировка, на которую приглашены СМИ. 5 августа наша делегация вылетает в Рио-де-Жанейро. Физическое и психологическое состояние у всех ребят хорошее. Восстановление Ивана Созонова после операции на ахилле идет по плану. Мы рассчитываем, что к 11 августа, когда начнется олимпийский турнир, он будет полностью готов.

    — То, что наша сильнейшая пара Иванов — Созонов не провела ни одного матча с момента травмы одного из спортсменов, может сказаться на их выступлении в Рио?

    — Я думаю, что все будет в порядке. Владимир Иванов ездил в Данию, где тренировался с олимпийской сборной этой страны. Для него это был очень полезный сбор. Что касается Ивана, то он в это время проходил реабилитацию в Москве под контролем врачей и главного тренера сборной.

    — Как оцениваете результаты жеребьевки олимпийского турнира для наших спортсменов?

    — Нормальный, рабочий жребий. В группах с участием россиян есть по одному фавориту, так что и Владимир Мальков, и Наталья Перминова, и Виталий Дуркин с Ниной Висловой, и наша мужская пара вправе рассчитывать на выход в плей-офф. Главное — не думать о конечном результате, а концентрироваться на каждой игре.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР   

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.