• Поиск
  • Листай влево

    Квалификационный олимпийский турнир по гандболу среди женских команд состоится в Астрахани с 18 по 20 марта. Выбор Федерации гандбола России (ФГР) в интервью Службе информации ОКР прокомментировал первый вице-президент ФГР, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров.

    — В нашем списке было несколько городов, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону. Почему выбрали Астрахань? Там новый современный дворец на 5500 зрителей. В июне прошлого года на этой арене при полном аншлаге (люди сидели даже в проходах!) женская сборная победила Германию и пробилась на чемпионат мира. Рассчитываем на такую же зрительскую поддержку в марте. Кроме того, в спорте всегда есть место приметам и суевериям. Надеюсь, Астрахань снова принесет удачу нашей команде – теперь уже в олимпийской квалификации. И, конечно, при выборе места проведения турнира большую роль сыграла огромная заинтересованность властей региона и лично губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина, который очень много делает для развития гандбола в нашей стране.

    — Россиянкам предстоит встретиться с Польшей, Швецией и Мексикой. Кого в этой компании стоит больше всего опасаться?

    — Ключевым будет первый матч — против Польши, 18 марта. Как вы знаете, именно эта команда преградила россиянкам путь в четвертьфинале чемпионата мира-2015. 19-го мы играем с Мексикой – тут проблем быть не должно. Гандбол в этой стране пока только делает первые шаги. И, наконец, 20 марта нас будет ждать Швеция. Довольно серьезный соперник. Шведки уже занимали призовые места на крупных турнирах, знают вкус больших побед. Среди трех европейских команд в нашей группе одна окажется лишней. Надеюсь, это будем не мы.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.