• Поиск
  • Листай влево

    Российская гимнастка Мария Харенкова завоевала серебряную медаль в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем во французском Монпелье. По сумме четырёх упражнений Мария набрала 57,132 балла, уступив лишь гимнастке из Швейцарии Джулии Штайнгрубер (57,873). Третье место заняла представительница Великобритании Элисса Дауни (56,623).

    Результат Марии в экспресс-интервью Службе информации ОКР прокомментировал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

    «Маша впервые оказалась на помосте в многоборье в рамках международных соревнований, поэтому считаю, что её второе место – это очень хорошее достижение. Она реализовала свой шанс, который, по сути, сегодня был единственным для нашей женской сборной в борьбе за медали в данном виде программы. Поэтому мы очень довольны её выступлением и поздравляем Марию с этим успехом.

    Также сегодня в многоборье ещё один комплект наград разыграют мужчины, так что наберёмся терпения и будем ждать. Удачное выступление мужчин стало бы прекрасным завершением сегодняшнего соревновательного дня», — подчеркнул Андрей Родионенко.

    Отметим, что от сборной России в финал личного многоборья среди мужчин по итогам состоявшейся днём ранее квалификации пробились Давид Белявский и Николай Куксенков. Именно они поборются за награды в данном виде программы.

    Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Монпелье завершится в воскресенье.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.