• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по керлингу в плей-офф чемпионата мира в Пекине уступила олимпийским чемпионкам Сочи, канадкам со счетом 3:7. Тем не менее команда Анны Сидоровой сохранила шансы на выход в финал. Завтра в 14:00 (мск) в полуфинале россиянки встретятся с победителем пары Швеция – Шотландия.

    Своими впечатлениями о прошедшей игре со Службой информации ОКР поделилась скип российской сборной Анна Сидорова.

    — По сравнению с игрой группового этапа обе команды больше нервничали. Все понимали, что на кону гарантированные медали. И если для Канады участие в таких встречах – привычная ситуация, то мы на этом чемпионате мира переписали историю, впервые выйдя в плей-офф со второго места. Старались сегодня не волноваться, но избежать ошибок не удалось. Канадки тоже были небезгрешны, просто в игре нервов им помог опыт. Все-таки команда Рэйчел Хоман уже участвовала в финале чемпионата мира 2014 года…

    Впрочем, для нас ничего страшного не произошло. Если хочешь чего-то добиться в спорте, надо пройти и через такие поражения.  В нынешнем сезоне у нас было мало практики, это тоже сказалось. В любом случае шанс еще раз встретиться с Канадой есть, будем готовиться к полуфиналу.

    — С кем из пары Швеция – Шотландия предпочли бы встретиться на этой стадии?

    — Обе сборные нам хорошо известны. Кто бы ни был нашим соперником, будем играть в свой керлинг. У команд высокого уровня всегда есть несколько вариантов ведения игры. Наша задача — заставить соперника действовать так, как удобно нам, а не наоборот.

    — Значит, для вашей команды не существует неудобных соперников?

    — Некоторые специалисты говорили, что мы испытываем сложности в играх против азиатских команд и сборной Чехии. Полагаю, сейчас эти вопросы уже можно не поднимать.

    — К Канаде готовились в обычном режиме?

    — Да. Утром на раскатке проверили свой комплект камней. Чем хороши игры плей-офф, здесь камни можно выбирать с любых дорожек. После тренировки покушали, отдохнули – и в бой.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».