• Поиск
  • Листай влево

    Антон Шипулин и Ольга Вилухина признаны лучшими биатлонистами России по итогам 2014 года. Победители были определены в ходе голосования болельщиков на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

    По сообщению пресс-службы организации, олимпийский чемпион Сочи в эстафете Антон Шипулин набрал 90,1 процента голосов, опередив Евгения Гараничева (4,5%) и Евгения Устюгова (2,1%).

    Антон Шипулин:

    «Если честно, не ожидал, что выберут именно меня. Конечно, очень приятно, что болельщики проголосовали за меня и доверили гордое звание лучшего биатлониста года. Буду стараться и дальше подтверждать свою состоятельность. По правде говоря, не считаю себя самым сильным российским биатлонистом – у нас в команде есть ребята, которые достойны этого статуса ничуть не меньше.

    Ольга Вилухина, ставшая в Сочи обладательницей серебра в спринте и в эстафете, по итогам голосования набрала 53,8%, опередив Ольгу Зайцеву (17,4%) и Ольгу Подчуфарову (15,3%).

    Главным событием года, по мнению болельщиков, является победа мужской сборной в эстафете на Играх в Сочи, а лучшей гонкой назван мужской масс-старт, состоявшийся в декабре на этапе кубка мира в Поклюке. Символично, что победу в той гонке праздновал именно Шипулин.

    Сейчас Антон вместе с командой находится в немецком Рупольдинге, где сегодня стартует очередной календарный этап Кубка мира.

    «Подготовка проходит хорошо, погода здесь более-менее стабильна. Будем стараться, как обычно, выложиться по максимуму. Настрой в команде боевой. Надеюсь, он принесёт нам достойный результат», — сказал Шипулин в интервью службе информации ОКР. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».