• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В матче за третье место команда Олега Знарка со счётом 7:2 обыграла соперников из США. В составе национальной сборной России отличились Вячеслав Войнов (7′), Сергей Мозякин (14′, 54′), Иван Телегин (30′), Евгений Дадонов (33′), Артемий Панарин (36′) и Вадим Шипачёв (60). У американцев дубль оформил Фрэнк Ватрано (35′, 44′).

    Итоги выступления российской сборной на чемпионате мира в интервью Службе информации ОКР подвёл прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

    «Я поздравляю сборную России с яркой победой над командой США, ребята проявили бойцовский характер. Если рассматривать «бронзу» чемпионата мира в глобальном аспекте, это, конечно, неплохой результат. Однако, если тренерский штаб ставил перед командой одну единственную цель (золотые медали), то третье место — это не то достижение, которому национальная сборная может быть рада.

    Многие считают, что любая медаль на мировом форуме — это уже хорошо, но я придерживаюсь другой точки зрения. Во времена, когда я был игроком национальной сборной, успехом считалось только первое место. Любой спортсмен и тренер должен ставить перед собой только самые высокие задачи.

    На мой взгляд, нашу команду на чемпионате мира сильно подвела слабая игра в большинстве. Считаю, что списывать неудачи при реализации лишнего на несыгранность хоккеистов было бы неправильно», — резюмировал Борис Михайлов.

    Напомним, что на домашнем чемпионате мира российская команда потерпела всего два поражения. На групповом этапе подопечные Олега Знарка уступили соперникам из Чехии (0:3), а в полуфинале проиграли команде Финляндии (1:3).

    Отметим, что на мировом форуме 2007 года, проходившем в Москве и Московской области, россияне также заняли третье место. В борьбе за «золото» в противостоянии сборных Канады и Финляндии 9 лет назад сильнее оказались североамериканцы.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».