• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России вырвала победу у команды США в полуфинале чемпионата мира по хоккею и в решающем матче сегодня встретится с командой Канады. Встреча на пражской O2 Arena в субботу закончилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Все шайбы наши хоккеисты забросили в заключительном периоде, голами отметились Сергей Мозякин (48-я минута), Александр Овечкин (51-я), Вадим Шипачев (56-я) и Евгений Малкин (59-я). Героем матча стал вратарь нашей команды Сергей Бобровский, отразивший 35 бросков.

    Своими впечатлениями после игры в интервью Службе информации ОКР поделился выдающийся советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, Заслуженный тренер РСФСР и России Борис Михайлов:

    «Эмоции, конечно, зашкаливают. Игра держала в напряжении большую часть матча. Было видно, что ребята вышли на лед с огромным желанием победить, взять реванш у американцев за обидное поражение на групповой стадии. К сожалению, это оказало нашим хоккеистам медвежью услугу. Сверхсильное желание захлестывало, что мешало четко выполнять задание на игру: в атаке плохо держалась шайба, не очень внимательно следили за оппонентами в обороне. Из-за этого шансы соперников на победу на протяжении двух периодов были абсолютно равными. Спасибо Бобровскому, что не позволил американцам забросить, хотя шансы у них были весьма реальные. Вообще Сергей сыграл в этом матче просто безукоризненно.   

    Ситуация изменилась после шайбы Мозякина. Стало намного легче. Американцам ничего не оставалось как раскрыться, чем наши ребята блестяще воспользовались.

    Что нужно сделать, чтобы обыграть канадцев? Во-первых, четко придерживаться игровой дисциплины: нападающие должны не только атаковать, но и помогать обороняться защитникам, чтобы не было такого, как в матче с американцами, когда защитники спокойно вкатывались в нашу зону при попустительстве крайних нападающих. Во-вторых, постараться перевести игру в зону канадцев, держать шайбу у чужих ворот. Многое зависит от того, как сыграют наши нападающие. К слову, рад что приехал Саша Овечкин, здорово, что он сразу же забил. Хотя было видно, что играл он далеко не на пределе своих возможностей. Ну, и в третьих, в финале нам сильно поможет такая же безукоризненная игра Бобровского».

    Финальный матч Россия – Канада пройдет сегодня в Праге, начало — в 21:45 по московскому времени. 

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».