• Поиск
  • Листай влево

    Российский сноубордист Андрей Соболев выиграл соревнования в параллельном гигантском слаломе на проходящем в Австрии объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду. В решающем заезде Соболев опередил на 0,37 секунды словенца Жана Кошира.

    Напомним, что накануне наш спортсмен стал серебряным призером в параллельном слаломе. Очередной успех россиянина в экспресс-интервью Службе информации ОКР прокомментировал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

    «Андрей сегодня вновь был очень силён и победил абсолютно заслуженно. Усердная работа на тренировках, боевой настрой – и вот результат. Он стал опытным бойцом, почувствовал уверенность. Вчерашнее серебро в параллельном слаломе его закалило, и во многом на кураже сегодня он продемонстрировал, что является одной из основных надежд национальной сборной. Перед стартом было видно, что мотивация у Андрея запредельная, поэтому даже каких-то особенных установок давать не пришлось».

    Еще одну медаль сборной России сегодня принесла Алёна Заварзина, завоевавшая серебро в параллельном гигантском слаломе.

    «Сегодняшний день у нашей команды сложился удачно, но, в общем-то, хотелось даже большего. Я был уверен, что Алёна выиграет – правильно говорят, «аппетит приходит во время еды», однако ей немного не повезло. Очень рано Заварзина допустила ошибку, и когда стала включать дополнительные скорости, трасса уже была разбита. Плюс ко всему, был туман, рельеф трассы был плохо виден. Перед пологим спуском с крутого сработала компрессия и её сильно прижало. А так по скорости она была быстрее», — подчеркнул Денис Тихомиров.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.