Наставнику юношеской сборной России по футболу Дмитрию Хомухе присвоено звание заслуженного тренера страны. Звания мастеров спорта получили футболисты Василий Черов, Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе, Никита Чернов, Ильмир Нурисов, Максим Рудаков, Игорь Безденежных.

На чемпионате Европы для игроков до 19 лет, который завершился 19 июля в Греции, сборная России впервые в истории завоевала серебряные медали. В 2013 году эта же команда под руководством Дмитрия Хомухи выиграла чемпионат Европы (U-17).

На групповом этапе Евро-2015 сборная России набрала четыре очка в трех матчах, обыграв Испанию (3:1), разделив очки с Германией (2:2) и уступив Нидерландам (0:1). В полуфинале подопечные Хомухи со счетом 4:0 разгромили хозяев турнира сборную Греции, а в матче за золотые медали проиграли испанцам (0:2).

Серебряные медали Евро-2015 — это лучший результат российской сборной на чемпионатах Европы среди футболистов до 19 лет.

Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.