• Поиск
  • Листай влево

    Легендарный гандбольный тренер, перенесший 19 февраля операцию на сердце, вчера в течение часа руководил тренировкой «Кубани», которой предстоят матчи за 3-е место в Суперлиге. До этого, начиная с 12 марта, наставник краснодарского клуба и женской сборной России проходил курс реабилитации в одном из санаториев.

    — Сейчас все мысли связаны с «Кубанью». Надо помочь команде занять третье место в чемпионате. Подготовку к новому сезону начнем 1 июля. 30 июля «Кубань» примет участие в представительном турнире в Голландии, — заявил в интервью Службе информации ОКР Евгений Трефилов.

    — Как вы себя чувствуете?

    — Надеюсь, что к середине лета полностью восстановлюсь и смогу работать без медицинских ограничений.

    — Как проходит возвращение к тренерской деятельности?

    — Сейчас еду на перевязку, а вечером снова буду на тренировке «Кубани». Поработаю час-полтора.

    — Пока лечились, следили за женской сборной России?

    — Не только следил, но и иногда подглядывал. (Смеется.) А если серьезно, конечно, информация поступала. Я же работаю с женскими коллективами.

    — Успели соскучиться по работе?

    — Когда тебе колют по 20 «кубиков» антибиотиков в сутки, скучать некогда! Место, куда делали уколы, похоже на решето. Сейчас потихоньку прихожу в норму. Но силы пока еще не те, чтобы проявлять привычную активность на тренировках…

    Напомним, что под руководством Евгения Трефилова женская сборная России по гандболу стала победителем Олимпийских игр в Рио–де–Жанейро и четырехкратным чемпионом мира, а на прошлогоднем  чемпионате Европы во Франции завоевала серебряные награды.

                                                         Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.