• Поиск
  • Листай влево

    Главный тренер женской сборной России по гандболу в интервью Службе информации ОКР оценил игру команды в матчах против Польши и Мексики в рамках квалификационного турнира в Астрахани, поблагодарил болельщиков за невероятную поддержку, а также рассказал о предварительном плане подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

    — В целом, я доволен как команда подготовилась к отборочному олимпийскому турниру, — отметил Евгений Трефилов. — Ключевой была первая встреча с Польшей. Тот, кто побеждал в этом матче, получал серьезное преимущество в борьбе за путевку на Олимпиаду. Девчонки – молодцы, справились с непростой задачей! Надеюсь, теперь журналисты прекратят разговоры о так называемом «польском комплексе». Не было у нас никакого комплекса! Несколько неудачных матчей – это не более чем стечение обстоятельств. Никто почему-то не вспоминает, что до этого лет 10 мы полькам вообще не проигрывали!

    — Насколько матч Россия – Польша в Астрахани, который наша команда выиграла со счетом 27:25, отличался от четвертьфинала прошлогоднего чемпионата мира, где чуть больше повезло соперницам?

    — В Астрахани девочки при поддержке переполненных трибун играли совсем с другим настроем. Что касается того декабрьского матча в Дании, на мой взгляд, команда оказалась к нему не совсем готова психологически. На групповом этапе польки выглядели, прямо скажем, средненько, заняли лишь четвертое место. И девчонки, видимо, решили, что больших усилий для победы прикладывать не придется. В первом тайме, если называть вещи своими именами, просто валяли дурака, а потом не смогли собраться. Плюс травмы Вяхиревой и Кузнецовой. Да и не может команда на протяжении 20 дней держать одинаковую форму. Где-то должен был случиться спад. С другой стороны, видите, как в итоге получилось? Мы едем на Олимпийские игры, а Польша – нет.

    — Теперь важно победить Швецию, чтобы занять первое место в группе?

    Конечно! Это будет еще одна серьезная проверка. В нашей игре есть моменты, которыми я, несмотря на две победы, не совсем доволен. Вот и посмотрим сегодня, как пройдет работа над ошибками. И потом не можем же мы играть вполсилы, когда за команду ТАК болеют! Зал в Астрахани вмещает 5700 человек, но вчера на трибунах было больше 6 тысяч российских болельщиков. Люди стояли в проходах! И сегодня наверняка будет то же самое. Спасибо всем огромное за поддержку!

    — Когда начнется подготовка к Рио-де-Жанейро?

    — Пока есть только предварительный план. В 20-х числах июня проведем сбор с акцентом на общефизическую подготовку. Потом короткий отдых — и следующий этап. У нас есть приглашения на турниры в Норвегию, Францию, Румынию и Германию. Будем выбирать из этого списка. Игровая практика нужна обязательно. Вылет в Бразилию запланирован за 7-8 дней до первого матча, чтобы нормально пройти акклиматизацию. И уже в Рио, скорее всего, будет еще один спарринг.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР   

        

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.