• Поиск
  • Листай влево

    19 июля в Китае стартует чемпионат мира по фехтованию. Сборная России прилетела в город Уси заблаговременно, чтобы пройти адаптацию к климатическим условиям и часовому поясу Поднебесной.

    — Прилетели в Уси за неделю до старта, чтобы освоиться и адаптироваться к разнице во времени, — сказал в интервью главный тренер нашей команды Ильгар Мамедов. — Нам предоставили шикарный тренировочный зал рядом с отелем. Вот только на улице очень жарко. В восемь утра уже +30. Но соревнования,  естественно, будут проходить в помещении с кондиционированным воздухом.

    По сравнению с европейским чемпионатом, который прошёл в середине июня в сербском городе Нови-Сад, состав сборной не претерпел изменений. Как сообщил Мамедов, предполагается только одна перестановка: в командном турнире шпажисток вместо Татьяны Андрюшиной должна выступить Виолетта Храпина. На чемпионате Европы у Храпиной, бронзового призёра чемпионата России этого года в личных соревнованиях, был статус запасной.

    В Нови-Саде россияне очень убедительно выиграли командный зачёт, завоевав 11 медалей, в том числе 6 золотых. Они победили, таким образом, ровно в половине видов соревновательной программы.

    На ЧМ-2017 в Лейпциге Россия с шестью наградами (3+0+3) немного уступила Италии (4+1+4).

    Как заявил Мамедов, никаких медальных планов для команды не составлено: «Победить хотят все. Надо выходить на дорожку и драться. И медали будут».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.