• Поиск
  • Листай влево

    На чемпионате Европы по настольному теннису в Екатеринбурге женская сборная России сегодня обыграла представительниц Португалии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал командного турнира, тем самым обеспечив себе место на пьедестале. Завтра нашим девушкам предстоит сложнейший матч против действующих чемпионок континента сборной Германии.

    Выступление россиянок на домашнем чемпионате Европы в командных соревнованиях уже сейчас можно назвать сверхуспешным. Подопечные Татьяны Петкевич выиграли 4 встречи из 4 у сильных соперниц из Польши, Венгрии, Люксембурга и Португалии, за которые выступают натурализованные китаянки. Чудеса творит и наш лидер Полина Михайлова — 7 победных микроматчей из 7!

    Сегодня Михайлова положила в общую копилку два очка. Причем в четвертой встрече Полина нанесла сенсационное поражение десятому номеру европейского рейтинга китаянке Ю Фу, выступающей за Португалию. Также ничего не смогла поделать с Михайловой и другая португальская подданная Шао Цзени, а третье очко российской команде принесла Анна Тихомирова в поединке с Лейлой Оливейра. Поражение Яны Носковой от Ю Фу на общий результат матча не повлияло. 3:1 — блестящая победа России в четвертьфинале!

    Заслуженный тренер СССР Валентин Команов в интервью официальному сайту Федерации настольного тенниса России (ФНТР) не скупился на похвалы в адрес россиянок.

    «Полина Михайлова — героиня, семь побед в семи матчах. Показывает здесь очень зрелую игру. Порой кажется, что у нее нет нервов. Конечно, молодцы и удивительно повзрослевшая Яна Носкова и сверхнадежная Аня Тихомирова. Впереди сборная Германии и я, как обычно, прогнозов не даю. У них обе китаянки сильнее Ю Фу, и очень приличная немка. Но если Полина сохранит такую форму, как сейчас, есть шанс пройти в финал, что раньше казалось совершенно нереальным», — заявил Команов.

    Полуфинальная игра женских сборных России и Германии состоится 28 сентября в 14:00 по московскому времени.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.