• Поиск
  • Листай влево

    Мужская сборная России по водному поло в матче 1/8 финала чемпионата Европы, проходящего в Белграде (Сербия), со счётом 9:6 обыграла команду Германии и вышла в четвертьфинал первенства континента. В следующей встрече соперником команды Эркина Шагаева станут действующие чемпионы мира и Европы, хозяева нынешнего турнира — сербы, которые в 1/8 финала одержали победу над командой Словакии (10:5).

    В других матчах четвертьфинальной стадии турнира сборная Испании сыграет с командой Греции, представители Черногории поборются за попадание в полуфинал с итальянцами, а команда Венгрии померится силами с соперниками из Хорватии. Отметим, что у сборных Сербии, Греции и Хорватии уже есть путёвка на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.  Таким образом, сборная России обеспечила себе участие в мировой квалификации, которая пройдёт с 3 по 10 апреля в Триесте (Италия). Победитель первенства континента по водному поло получит прямую путёвку на Олимпийские игры в Бразилии.

    Напомним, что на групповой стадии чемпионата Европы по водному поло сборная России потерпела поражение лишь от команды Венгрии (6:12). Во встречах с командами Турции и Греции подопечные Эркина Шагаева праздновали успех (17:8) и (9:8) соответственно. 

    Четвертьфинальный матч с участием сборных России и Сербии состоится в понедельник, 18 января, в 22:15 по московскому времени. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.