• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня Президент ОКР Станислав Поздняков провел рабочие встречи с руководителями четырех общероссийских спортивных федераций, по итогам которых были подписаны договоры о сотрудничестве на  ближайшие четыре года.

    На встрече с главой Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым речь шла о взаимодействии СБР и ОКР в рамках Программы содействия подготовке российских спортсменов-кандидатов в члены Олимпийской команды России и обеспечения участия олимпийской делегации РФ в XXIV Олимпийских зимних Играх 2022 года в г. Пекине (КНР), а также о деятельности рабочей группы по восстановлению статуса СБР в IBU.

    «Мы рассчитываем на содействие ОКР в скорейшем решении наших временных проблем, — заявил Владимир Драчев. — Сейчас полным ходом идет подготовка к февральскому заседанию рабочей группы, в которой  активно  задействованы специалисты юридического департамента ОКР.

    Кроме того, уже сейчас мы заняты поиском места, где наши биатлонисты проведут заключительный сбор перед  Играми-2022, — добавил президент СБР. – На Семинском перевале в Алтайском крае есть неплохой комплекс, но недавняя проверка показала, что стрельбище там нуждается в серьезной реконструкции. Для адаптационного сбора подходит и Белокуриха, где при желании можно создать большой туристический кластер. Эту тему мы тоже сегодня обсудили со Станиславом Поздняковым».

    Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский отметил важность подписанного с ОКР соглашения в свете подготовки к Играм в Пекине.

    «Нашу совместную работу планируем вести по четырем направлениям, — рассказал глава ФПЛДР. — Прежде всего, как и раньше, рассчитываем на финансовую поддержку Олимпийского комитета России в вопросах приобретения технического инвентаря и экипировки. Очень важной для нас является тема проведения обучающих семинаров с привлечением специалистов из Австрии и Норвегии, а также сотрудничество с руководством Международной федерации лыжного спорта (FIS). ОКР всегда помогал нам с финансированием услуг зарубежных тренеров, но сейчас с учетом требований  времени мы  решили ограничиться приглашением только одного зарубежного специалиста из Словении».

    Президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников вручил Станиславу Позднякову приглашение на этап Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте среди женщин, который состоится в начале марта на трассах  «Роза Хутор» в Сочи.

    «ОКР уже не первый год является нашим надежным партнером, — отметил президент РФГС. — Мы сотрудничаем во многих областях и стараемся охватить все сферы спортивной деятельности. Из главных программ ОКР хочу выделить проект «Штайншлифт». Для нас участие в нем особенно важно, поскольку в лыжных видах спорта успехи напрямую зависят от степени скольжения инвентаря».

    Перед встречей с президентом Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Поздняков поздравил Наталию Гарт с победой нашей эстафетной команды на чемпионате мира в немецком Винтерберге.

    «Обыграть немцев на их трассе — это большой успех, — подчеркнула Наталия Гарт. – Хотела бы выразить большую признательность ОКР за помощь в развитии натурбана. Уверена, что с такой поддержкой мы можем рассчитывать на включение этой дисциплины в олимпийскую семью.

    Подписанное сегодня соглашение очень важно для ФССР. Нас ждет плодотворное сотрудничество с ОКР в области развития санного спорта и технического обеспечения команды. Мы обязательно будем участвовать в программе адаптации спортсменов к климатогеографическим условиям Пекина. Планируем заранее привезти спортсменов в схожий регион, чтобы они смогли пройти акклиматизацию».

    Директор по спорту — Руководитель главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Андрей Конокотин отметил, что сегодня начался процесс пролонгации договоров с общероссийскими спортивными федерациями на новый олимпийский цикл.

    «Наше дальнейшее взаимодействие будет осуществляться в рамках этих соглашений. В них подробно описаны все направления сотрудничества и то, какая помощь может быть оказана со стороны ОКР. После Олимпийских игр в Пхенчхане у нас с зимними федерациями сложились очень тесные, доверительные отношения. Ведь, как известно, трудности всегда сближают.

    Принятая недавно программа «Пекин-2022» — это новый опыт совместной работы с Министерством спорта и ОСФ. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся обеспечить российским спортсменам максимально комфортные условия для успешной подготовки к Олимпийским играм в Китае», — подчеркнул Андрей Конокотин.

                                        Савва Тимофеев, Владимир Топильский,

    Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.