• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Швеции со счётом 4:1, обеспечив себе выход в плей-офф со второго места. Эта победа стала для россиян шестой подряд на предварительном этапе мирового форума. В четвертьфинале команда Олега Знарка встретится со сборной Германии. Матч состоится в четверг, 19 мая, в 20:15 по московскому времени.

    Отметим, что встреча со сборной Швеции являлась определяющей в борьбе за второе место в группе А, где с первой позиции в четвертьфинал пробилась команда Чехии, обошедшая россиян за счёт победы в стартовом матче турнира. Шведы заняли третье место в группе (13 очков), четвёртыми стали датчане (11 очков).

    В победном матче против сборной «Тре-Крунур» заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (15’), Артемий Панарин (18’), Павел Дацюк (22’) и Роман Любимов (30’). В составе шведской команды отличился Маттиас Экхольм (42’).

    «Всех поздравляю с заслуженной победой, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер национальной сборной Олег Знарок. —  Мы провели два очень неплохих периода. Третий тренерскому штабу не понравился. Думаю, с игрой в большинстве всё будет нормально. Вчера на занятии не все хоккеисты выходили на лёд. Завтра снова займёмся этим компонентом на тренировке. Двигаемся дальше, будем готовиться к четвертьфиналу».

    Итоговый состав четвертьфинальных пар по итогам группового этапа чемпионата мира выглядят следующим образом: Чехия – США, Канада – Швеция, Россия – Германия, Финляндия – Дания. Матчи состоятся 19 мая. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».