• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по регби-7 начала подготовку к олимпийскому отборочному турниру, который состоится 25-26 июня в Дублине (Ирландия). Свежими новостями из стана команды со Службой информации ОКР поделился главный тренер россиянок Павел Барановский.

    — На сбор в Новогорск приглашены 24 игрока, в том числе Алена Михальцова, с которой сняты все ограничения по выступлению на соревнованиях. Но есть и плохая новость. На одной из первых тренировок серьезную травму (разрыв мышцы задней поверхности бедра) получила один из лидеров команды – Надежда Кудинова. Уже ясно, что на турнире в Дублине, где будет разыгрываться олимпийская лицензия, она не выступит.

    — Что стало причиной травмы?

    — Надя приехала на сбор с повреждением, не зная, насколько оно серьезно. К сожалению, приходится говорить о том, что спортивная медицина в нашей стране далека от совершенства. В данном случае спортсменке неправильно поставили диагноз и не лечили ее должным образом. В результате сейчас она травму усугубила и выбыла из строя на 3-4 месяца.

    — Кто может заменить Кудинову?

    — Это большая проблема. У нас между основным составом и ближайшим резервом – пропасть в уровне мастерства.

    — В каком состоянии находится Алена Михальцова?

    — Пока Алена не в той форме, в которой была до вынужденной паузы в карьере. Мы готовим ее к олимпийскому отбору, но не уверены, что хватит времени. Михальцова и еще ряд спортсменок, которым нужна игровая практика, поедут в конце мая во Францию на заключительный этап Мировой серии. А в сильнейшем составе сборная сыграет 11-12 июня в Казани, где пройдет первый этап чемпионата Европы. Для нас это будет генеральная репетиция перед главным стартом в Дублине.

    Напомним, что за единственную путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро помимо россиянок поборются сборные Аргентины, Венесуэлы, Мексики, Тринидада и Тобаго, Испании, Португалии, Ирландии, Казахстана, Китая, Гонконга, Самоа, Зимбабве, Кении, Туниса и Островов Кука.

    Регби-7 был утвержден олимпийским видом спорта в октябре 2009 года на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене. Соревнования по регби-7 включены в программу Игр 2016 и 2020 годов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.