• Поиск
  • Листай влево

    12 декабря в Париже (Франция) состоялась жеребьёвка чемпионата Европы-2016 по футболу, по итогам которой 24 команды-участницы первенства Старого Света узнали своих соперников по групповому этапу. Сборная России попала в группу B, где встретится с командами Англии, Словакии и Уэльса.

    В своём стартовом матче на Евро-2016, который состоится в Марселе 11 июня, россияне сыграют против сборной Англии. Четырьмя днями позже Леонид Слуцкий и компания отправятся в Лилль, где соперниками нашей команды станут словацкие футболисты. Третий матч группового этапа россияне проведут в Тулузе 20 июня против сборной Уэльса.

    24 команды-участницы чемпионата Европы по футболу разбиты на 6 групп, по 4 сборные в каждой. В стадию плей-офф по итогам группового этапа выйдут 16 команд — по две сильнейшие сборные из каждого квартета и ещё 4 лучших коллектива из числа команд, которые займут в своих группах третьи места. Сформировавшиеся в результате жеребьёвки Евро-2016 группы выглядят следующим образом:

    Группа А: Франция, Румыния, Албания, Швейцария

    Группа B: Англия, Россия, Уэльс, Словакия

    Группа C: Германия, Украина, Польша, Северная Ирландия

    Группа D: Испания, Чехия, Турция, Хорватия

    Группа E: Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция

    Группа F: Португалия, Исландия, Венгрия, Австрия

    Напомним, что сборная России сыграет в финальной стадии чемпионата Европы в пятый раз в своей истории. На Евро-1996, 2004 и 2012 российская команда не сумела преодолеть групповой этап, а на Евро-2008 добралась до полуфинала и стала бронзовым призёром первенства Старого Света по футболу.

    Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года в десяти городах Франции.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».