• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по волейболу выиграла четвертьфинальный матч чемпионата Европы у команды Италии – 3:1 (30:28, 20:25, 25:23, 25:20). Встреча проходила в Роттердаме (Нидерланды). Следующим соперником действующих чемпионок континента 3 октября станет победитель пары Сербия – Бельгия.

    В первой партии сборная России долгое время была в роли догоняющей, но на балансе решающее слово осталось за Татьяной Кошелевой. В следующем сете итальянки повели 15:7 и в итоге сравняли счет. Ключевой оказалась третья партия. Команды шли вровень до счета 24:23, пока на подачу не вышла Ксения Ильченко. Набранное ею очко внесло перелом в игру. В дальнейшем «Скуадра Адзурра» уже не справлялась с атаками Кошелевой и Наталии Обмочаевой, что обеспечило россиянкам место в четверке сильнейших команд континента.

    «Это был тяжелый матч. Соперницы хорошо изучили нашу игру и сумели навязать серьезную борьбу. Мы же допускали достаточно много ошибок. В полуфинале хотелось бы их избежать. Резервы для усиления игры у нас есть»,- приводит слова нашей связующей Евгении Старцевой агентство «Р-Спорт».

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.