На завершившемся в Речице (Чехия) чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. Россияне завоевали 11 медалей, как и Германия с Белоруссией, но по числу золотых наград (7) первенствовали немцы. У нашей команды и белорусов – по 4 медали высшего достоинства.

Чемпионами Европы стали Алексей Коровашков и Иван Штыль (на фото) в каноэ-двойке на 500 и 200 метров, Андрей Крайтор – в каноэ-одиночке на 200 м,  а также Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь в каноэ-четверке на 1000 м.

Серебряные медали завоевали Михаил Павлов (каноэ-одиночка, 500 м), Алексей Коровашков и Илья Первухин (каноэ-двойка, 1000 м), Павел Петров (каноэ-одиночка, 5000 м) и Наталья Подольская (байдарка-одиночка, 200 м).

Бронзовые награды увозят домой Ирина Андреева (каноэ-одиночка, 200 м), Олеся Никифорова и Ирина Андреева (каноэ-двойка, 500 м), а также Елена Анюшина, Кира Степанова, Вера Собетова и Светлана Черниговская (байдарка-четверка, 500 м).

Отметим, что в олимпийских дисциплинах россияне выиграли 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.