• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня Президент ОКР провел рабочую встречу с главами Международной и Всероссийской федераций самбо Василием Шестаковым и Сергеем Елисеевым. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе нынешний статус самбо. Напомним, что в прошлом году этот вид спорта получил временное признание Международного олимпийского комитета.

    Руководители мирового и российского самбо рассказали о взаимодействии с МОК и Оргкомитетами летних юношеских Олимпийских игр 2022 года в Дакаре (Сенегал) и Игр 2024 года в Париже (Франция) по вопросам стратегического партнерства и участия самбистов в комплексных соревнованиях под эгидой МОК.

    Кроме того, Сергей Елисеев рассказал о подготовке российской сборной к II Европейским играм в Минске и задачах, которые стоят перед нашей командой.

    В свою очередь, Президент ОКР поддержал усилия глав FIAS и ВФС по интеграции самбо в олимпийскую семью, а также напомнил, что на проведение следующих Европейских игр, которые состоятся в 2023 году, претендует Казань, и в случае победы российской заявки наши спортсмены смогут рассчитывать на огромную поддержку болельщиков. Это особенно важно, учитывая, что по многим видам спорта соревнования будут квалификационными к Олимпийским играм-2024.

    Василий Шестаков сообщил, что 15 февраля в рамках подготовки к празднованию 80-летия самбо как вида спорта состоится заседание Оргкомитета под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. Со своей стороны, Станислав Поздняков поддержал идею создания совместной рабочей группы в ОКР для более эффективной реализации запланированных мероприятий.

    В заключение стороны обсудили возможности интеграции самбо в спортивную программу значимых международных мероприятий (на примере экономических форумов — ВЭФ и ПМЭФ).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).