• Поиск
  • Листай влево

    14 и 15 сентября в Волгограде на футбольной арене, недавно принимавшей матчи чемпионата мира, мужская сборная России по боксу проведет две матчевые встречи с законодателями мод в этом виде спорта — кубинцами. Генеральный секретарь российской федерации бокса сообщил некоторые подробности этого незаурядного спортивного события.

    — Это была наша инициатива, — отметил Умар Кремлёв. – Нашей молодой команде нужно расти и набираться опыта. Лучшей возможности для этого, чем поединки с кубинцами, трудно себе представить. С помощью таких спаррингов ребята поднимут свой уровень, а тренеры сборной поймут, на кого можно рассчитывать в следующем году на домашнем чемпионате мира в Сочи.

    — Российская сторона, как организатор, ставила условие, чтобы соперник привез первых номеров?

    — Этот вопрос обсуждался. Сборная Кубы приедет в сильнейшем составе. Мы же выставим два разных, чтобы посмотреть в деле как можно больше кандидатов на участие в чемпионате мира-2019. Бои будут проходить в течение двух дней, в 10 весовых категориях. Сейчас мужская сборная находится на сборе в Приэльбрусье, а второй этап подготовки к матчевым встречам с Кубой запланирован в Кисловодске.

    — Футбольный стадион в Волгограде вмещает 45,5 тысяч зрителей. Уверены, что боксерские поединки соберут столь внушительную аудиторию?

    — Бокс в нашей стране по популярности не уступает футболу, а в некоторых регионах даже превосходит его. Приведу один пример: 21 июля в Москве пройдет бой за Кубок Мохаммеда Али между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. Так вот уже ясно, что в спорткомплексе «Олимпийский» будет аншлаг. Проданы все 30 тысяч билетов!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.