• Поиск
  • Листай влево

    Хорват Йозо Якелич вошел в тренерский штаб сборной России по парусному спорту. 43-летний специалист займется подготовкой к Олимпийским играм лидера команды в классе яхт «Лазер стандарт» Сергея Комиссарова.

    Йозо Якелич известен по работе с чемпионами мира, Европы и Олимпийских игр. Созданная им несколько лет назад группа тренируется в Хорватии: для яхтсменов со всего мира составляются индивидуальные планы занятий и регулярно проводятся спарринги. В целом, все подопечные хорватского специалиста могут рассчитывать на медали Игр-2020 в Токио.

    — Работать с тренером столь высокого уровня – большая удача, — сказал Сергей Комиссаров. – В настоящий момент у Якелича занимаются призеры Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и 2016-го в Рио-де-Жанейро. Рад, что смогу готовиться к Играм-2020 рядом с мировыми лидерами парусного спорта.

    С хорватом Сергей Комиссаров знаком уже не первый год. Их сотрудничество началось еще в 2016-м, но к тренировочной группе наш лазерист решил примкнуть лишь спустя сезон.

    — Работа с Якеличем помогла Сергею значительно улучшить свои показатели на мировой арене, — отметила главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова. — Если на чемпионате мира-2016 он занял лишь 42 место, то через год на аналогичном соревновании финишировал 16-м. В 2018-м Комиссаров стал четвертым на чемпионате Европы. На протяжении последующих сезонов регулярно попадал в «десятку» на этапах Кубка мира, а два месяца назад завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио.

    Важно отметить, что Йозо Якелич не раз становился лауреатом различных премий за свои профессиональные заслуги. Так, в 2016 году он получил Орден за исключительный вклад в спортивные достижения хорватских спортсменов на Олимпийских играх.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».