• Поиск
  • Листай влево

    В субботу, 9 апреля, в турецком Самсуне стартует Европейский олимпийский отборочный турнир по боксу, в рамках которого будет разыграно 36 олимпийских квот среди мужчин и женщин. За путёвку в Рио поборются около трёхсот боксёров из 39-ти стран мира. Мужской сборной России предстоит отобраться на Игры в весовых категориях до 81 и свыше 91 кг. В женской части соревнований олимпийская квалификация только начинается.

    У мужчин цвета национальной сборной будут защищать Георгий Кушиташвили (весовая категория до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг). Обладателями лицензий станут спортсмены, которые займут места с 1-го по 3-е в каждой категории. Женскую сборную России на олимпийском квалификационном турнире представят Саяна Сагатаева (51 кг), Анастасия Белякова (60 кг) и Ярослава Якушина (75 кг). Путёвка в Рио-де-Жанейро в женской части соревнований достанется участницам финала. Отметим, что на турнире в Турции выступят 7 чемпионок мира.

    Готовность российских боксёров биться за самые высокие места в экспресс-интервью Службе информации ОКР подтвердил главный тренер национальной сборной Александр Лебзяк. 

    — Девушкам, конечно, будет немного тяжелее, чем мужчинам, потому что для того, чтобы завоевать здесь путёвку в Рио, им необходимо выйти в финал. Однако вся команда России по боксу готова к достижению самых серьёзных результатов, — настрой как всегда боевой. Надеемся отобраться на Игры во всех весовых категориях, — сказал наставник российских боксёров. 

    Напомним, что в составе мужской сборной России обладателями олимпийских лицензий на данный момент являются Василий Егоров (до 49 кг), Миша Алоян (52), Владимир Никитин (56), Адлан Абдурашидов (60), Виталий Дунайцев (64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75) и Евгений Тищенко (91 кг).

    Европейский олимпийский квалификационный турнир по боксу в турецком Самсуне продлится до 17 апреля.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.