• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по спортивной гимнастике является промежуточным лидером после выступления шести потоков в квалификации командного многоборья на чемпионате мира в Глазго. На четырёх снарядах российские гимнастки в составе Ксении Афанасьевой, Виктории Комовой, Марии Харенковой, Марии Пасека и Дарьи Спиридоновой  набрали 231,437 балла.

    Вслед за россиянками расположилась сборная Великобритании (227,162). Третью позицию с результатом 224,452 балла занимает команда Италии.

    В первый день квалификационных соревнований в командном многоборье на помост, помимо тройки лидеров, выходили представительницы Испании, Румынии, Японии, Австрии, Канады, Швеции, Бразилии, Польши и Германии. В субботу, 24 октября, на гимнастический помост выйдут ещё 12 сборных, по окончании выступления которых определятся 8 команд, которые выйдут в финал мирового первенства и станут обладателями олимпийских лицензий.

    По словам старшего тренера национальной сборной по спортивной гимнастике Валентины Родионенко, тренерский штаб в целом доволен результатом российской команды, за исключением выступления в вольных упражнениях.

    «Мы прекрасно знаем, что вольные упражнения сегодня являются для нашей сборной не самым сильным видом соревновательной программы, — подчеркнула Валентина Родионенко в экспресс-интервью Службе информации ОКР. – В команде много молодых девчонок, им пока где-то не хватает опыта. И конкуренция здесь очень серьезная, слабых соперниц нет. Однако, несмотря на предстартовое волнение, наши гимнастки на данном этапе справились и сумели выйти в лидеры. Так что всё у нас пока в порядке», — подытожила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике.

    В субботу на старт квалификации в командном многоборье в числе двенадцати оставшихся команд выйдут основные соперницы российских гимнасток – сборные Китая и США. Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Глазго продлится до 1 ноября. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.