• Поиск
  • Листай влево

    В Европейской стрелковой конфедерации (ЕСК) прошли выборы председателя Комитета спортсменов, победу на которых одержал бронзовый призёр Олимпийских Игр 2012 года и действующий чемпион мира по стендовой стрельбе Василий Мосин. О своей будущей работе спортсмен рассказал Службе информации ОКР.

    — Были сомнения по поводу участия в выборах? Ведь впереди олимпийский сезон, и завершать карьеру спортсмена вы пока не собираетесь.

    — Никаких сомнений не было, это ведь стрелковый комитет, а не футбольный (улыбается). Возглавить Комитет атлетов — почётная миссия. Я рад, что наша федерация рекомендовала именно меня, а члены Европейской стрелковой конфедерации проголосовали за мою кандидатуру. Это лишний раз говорит о высоком авторитете России как в европейском, так и в мировом стрелковом спорте. Мы не только активно занимаемся популяризацией спортивной стрельбы и предлагаем новые идеи для ее развития, но и занимаем лидирующую позицию в формировании имиджа нашего вида спорта.

    — Чем конкретно будете заниматься на посту главы Комитета спортсменов ЕСК?

    — Работой над дальнейшей популяризацией стрельбы, выработкой требований к организаторам соревнований в части обеспечения комфортных условий для спортсменов, над изменениями правил. Работы очень много!

    — Какие вопросы требуют первоочерёдного решения?

    — Из первоочередных задач — реализация рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) для нашего вида спорта к Играм 2020 года. Сюда входит равное участие мужчин и женщин во всех дисциплинах стрельбы, снижение расходов на проведение соревнований в том или ином виде стрельбы и многое другое.

    — Кто будет вам помогать?

    — Вся стрелковая семья! Это наше общее дело, и мы должны сплотиться для достижения результатов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Благодарим пресс-службу Стрелкового союза России за помощь в организации интервью.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.