• Поиск
  • Листай влево

    14 июля в Барселоне стартует чемпионат Европы по водному поло среди женщин. Сборная России начнет турнир матчем против турчанок. Кроме того, на групповом этапе команде Александра Гайдукова предстоит сыграть с Сербией (15 июля), Германией (17 июля), Венгрией (19 июля) и Испанией (21 июля). Для выхода в четвертьфинал нужно занять место не ниже четвертого.

    В столицу Каталонии российские ватерполистки отправились в следующем составе: вратари – Анна Карнаух и Анастасия Верхоглядова, полевые игроки – Анна Тимофеева, Анастасия Симанович, Мария Борисова, Вероника Вахитова, Наталья Чурзина, Алена Сержантова, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Дарья Рыжкова, Эльвина Каримова и Ольга Горбунова.

    Александр Гайдуков включил в заявку тех же 13 спортсменок, которые в июне заняли третье место в розыгрыше Мировой лиги. При этом восемь человек (Карнаух, Тимофеева, Симанович, Борисова, Прокофьева, Иванова, Каримова, Горбунова) едут в Барселону в статусе бронзовых призеров Олимпийских игр-2016.

    После успешного выступления в Суперфинале Мировой лиги главный тренер россиянок отмечал в интервью, что его обновленная команда постарается добиться на чемпионате Европы максимального результата. «В Европе сейчас шесть примерно равных по силам сборных. Все зависит от того¸ кто будет лучше подготовлен и мотивирован», — сказал тогда Александр Гайдуков.

    Женская сборная России трижды побеждала на чемпионатах Европы – в 2006, 2008 и 2010 годах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).