• Поиск
  • Листай влево

    Служба информации ОКР с прискорбием сообщает, что в субботу, 28 февраля, поздно вечером на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящем в немецком Винтерберге, в связи с острой сердечной недостаточностью на 51-м году жизни скоропостижно скончался старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский.

    Александр Витальевич внёс огромный вклад в развитие бобслея в нашей в стране. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, в этом году он стал кавалером Ордена за заслуги перед Отечеством II степени. Президент федерации бобслея России Георгий Беджамов выразил соболезнования семье и близким Александра Витальевича.

    «Скоропостижная кончина Александра Щегловского стала для нас глубокой трагедией. Федерация бобслея России окажет содействие в организации транспортировки тела Александра Щегловского в Москву, а также в проведении церемонии прощания», — приводит слова Георгия Беджамова официальный сайт федерации.

    Спортсмены, тренеры и руководители Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) перед началом воскресного соревновательного дня на чемпионате мира почтили память ушедшего из жизни 51-летнего российского специалиста минутой молчания.

    «Весь мир бобслея и скелетона сейчас скорбит вместе со сборной России в связи с кончиной Александра Щегловского, — заявил президент FIBT Иво Ферриани перед началом соревнований. — Я приношу свои глубокие соболезнования его родным, близким и российской команде. Это большая потеря».

    Щегловский являлся тренером сборной России по бобслею с 2007 года.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным и близким  Александра Щегловского.  

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.