• Поиск
  • Листай влево

    23 декабря в Москве прошёл Исполком и Совет Федерации хоккея России (ФХР), в рамках которых президент организации Владислав Третьяк обратил особое внимание на вопрос бюджета федерации, а также затронул тему Чемпионата мира 2016 года, который пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге.

    «Наметили бюджет на 2015 год, он вряд ли возрастет. Надеемся на то, что хотя бы не уменьшится. От нас ушли несколько спонсоров и не подписана пара контрактов на следующий год. Но в целом все нормально. Проблемы в будущем году могут возникнуть из-за роста курса. Страховку игрокам мы платим в валюте. Но сокращать вызовы хоккеистов из Национальной хоккейной лиги не будем. Кого главный тренер сборной скажет, того и вызовем. Нам нужна только победа на международном уровне», — заявил Президент ФХР.

    Также Владислав Третьяк в ходе совещания с представителями ФХР, посвящённого подготовке и проведению первенства мира в Москве и Санкт-Петербурге, заявил, что Оргкомитет турнира обратит внимание на положительный опыт организации чемпионата мира 2014 года в Белоруссии.

    «Пока нет единого решения, на каких именно аренах пройдет турнир. В Москве есть «Арена Легенд» и «Мегаспорт», в Санкт-Петербурге  — «Ледовый» и «Юбилейный». С точной датой определимся позднее — в запасе еще есть время. Постараемся использовать положительный опыт первенства планеты в Белоруссии. В частности, это касается и билетной программы. Перед глазами пример Кубка Первого канала в Сочи, где билеты номиналом по 350 рублей у спекулянтов уходили по 3500. Причем все было распродано за два месяца до начала турнира, поэтому у некоторых болельщиков не оставалось выбора. Постараемся сделать все, чтобы в будущем избежать таких проблем», — подытожил Владислав Третьяк.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.