• Поиск
  • Листай влево
    После завершения открытого розыгрыша Кубка России по женской борьбе главный тренер Юрий Шахмурадов, который готовит команду с прицелом на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил о том, что с начала 2015 года сборная начинает работать по новой системе: “Она предусматривает значительное увеличение соревновательной практики. Уже полностью расписан график на 2015 год».
     
    Суть нововведений состоит в том, что спортсменки национальной команды будут вызываться на семидневные сборы перед крупными соревнованиями. И одновременно на федеральной базе «Озеро Круглое» будет работать группа молодежной сборной, которая составит спарринг тем, кто приезжает на этот сбор. Одной из главных причин таких реформ послужили проблемы в тяжелом весе, где россиянкам не удалось даже выйти в финал. “Нам нужны бойцы, которые будут достойно бороться на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. А это – совсем другой уровень», — подчеркнул Юрий Шахмурадов. С другой стороны, он заметил, что «доволен выступлением наших спортсменок на открытом Кубке России».
     
    Кроме того, он положительно отозвался о практике совместных сборов с японской и американской командами, работа с которыми принесла пользу отечественной сборной. Также был поднят вопрос о проведении ряда домашних соревнований: «Три турнира на территории России должны быть. У нас есть Гран-при Ивана Ярыгина, должен получить развитие новочебоксарский турнир, еще одни соревнования нужно создать для юниоров. Было бы идеально проводить один турнир в Москве или ближайшем Подмосковье, потому что сюда удобно добираться».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.