• Поиск
  • Листай влево

    Первая в мире олимпийская чемпионка Сиднея-2000 по прыжкам на батуте Ирина Караваева в субботу открыла «Олимпийский патруль» — программу Олимпийского комитета России (ОКР) — во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Сотни отдыхающих в лагере детей горячо встретили знаменитую спортсменку. 

    «Знаково, что в Краснодарском крае, программа «Олимпийский патруль», стартует в детском лагере «Орленок». Совсем недавно в Сочи прошли Олимпийские игры – все вдохновлены успехами наших спортсменов, и, правильное решение ОКР, что создали такую хорошую программу, — отметила Ирина Караваева.

    — Вдохновение надо укреплять, развивать… Здесь (в «Орлёнке») отдыхают сотни, удивительных и замечательных детей, которым, судя по тому, что я вижу, не безразличен спорт. Сотни детей хотят попасть в «Орлёнок», а те, кто побывал, уезжают с теплотой в сердце и желанием вернуться сюда вновь. Дети очень активно принимают участие в программе «Олимпийского патруля». Им это нравится!».

    «Олимпийский патруль» – это масштабная спортивно-образовательная Программа Олимпийского комитета России. Цель Программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

    Цель программы: вложить в сердце каждого ребенка искорку олимпийского огня, вдохновить его на успех, привить стремление к победе.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».