• Поиск
  • Листай влево

    11 марта Совет высших спортивных достижений Ивановской области,  департамент спорта и туризма, а также департамент образования региона провели «Золотой олимпийский урок». В интерактивном режиме к уроку были подключены учащиеся 36 школ,  которые в ходе видеоконференции познакомились с основными достижениями российской команды на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и задали вопросы выдающимся спортсменам области.

    Начальник департамента спорта и туризма Николай Зотов приветствовал собравшихся: «Сегодня мы проведем необычный интерактивный урок, на котором вы сможете познакомиться со знаменитыми спортсменами — участниками Олимпийских игр разных лет. Они в свою очередь, расскажут вам об истории Игр, поделятся воспоминаниями и впечатлениями».

    В числе гостей, пришедших на встречу к детям, были участница Игр в Токио Мария Сизякова, участница Олимпийских зимних игр в Саппоро Алла Бутова, представитель команды России на Олимпийских зимних играх в Нагано Сергей Савельев, а также чемпион мира по паратхэквондо тренер-преподаватель Артур Кан и чемпионка Европы по русскому жиму Татьяна Маева.

    Ученики познакомились с историей Олимпийских игр, учителя рассказали им об олимпийских ценностях и принципах, а выдающиеся спортсмены – о своем спортивном пути. Заслуженный работник физической культуры и спорта Альберт Скобцов  освежил в памяти школьников основные события игр в Сочи и яркие победы российских спортсменов.

    «Не могу не сказать о том, как серьезно подготовилась Россия к проведению олимпийских игр, — с чувством гордости говорил он. -Как блестяще выступали наши спортсмены и как заслуженно победили! 13 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей — выдающийся результат нашей сборной».

    Далее урок принял форму беседы, гости отвечали на вопросы школьников. Алла Бутова рассказала, что важнейшие качества, которыми должен обладать спортсмен высокого класса — это патриотизм, целеустремленность, честность и дисциплинированность. «То, что мы увидели в Сочи,  превзошло все ожидания, — восхищалась ветеран конькобежного спорта. –  Олимпийский парк, поразил масштабами и размахом. Очень красочная и яркая программа, парк был наполнен атмосферой праздника: музыкальные шоу, красивейшие церемонии награждения. Мы посетили соревнования по керлингу, скоростному бегу на коньках и хоккею. Сполна насладились атмосферой ревущего стадиона, пропитались безумной энергетикой болельщиков и, естественно, сами не могли сдерживать эмоции».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.