В Крыму прошел «Бал чемпионов-2018

«Бал чемпионов» — ежегодное торжественное мероприятие, которое проводит Региональная общественная организация содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» при поддержке Министерства спорта Республики Крым и региональных федераций по олимпийским видам спорта.

Праздник, в рамках которого чествуют лучших крымских спортсменов, тренеров и деятелей спорта,  состоялся уже в 25 раз!

В этом году на «Бал чемпионов» приехали представители крымской власти,  председатели спортивных федераций, клубов, ведущие спортсмены и тренеры Крыма, чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр,  представители городов и районов Республики Крым.

В торжественной церемонии приняли участие глава Республики Крым, председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, первый заместитель председателя Государственного совета РК Ефим Фикс, депутат Государственного совета РК, президент Олимпийского совета РК Евгений Михайлов, депутат Госсовета РК, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, министр спорта РК Елизавета Кожичева, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, председатель Феодосийского городского совета, заведующий сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета России Алексей Пахаленко.

Выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям спорта были вручены памятные кубки и награды в 11 номинациях.

«ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, КАТЕГОРИЯ — ВЗРОСЛЫЕ»

1.Бакши Глеб

2.Безлюдная Анастасия

3.Дорошев Андрей

4.Коняев Станислав

5.Курак Адам

6.Марков Дмитрий

7.Перестюк Руслан

8.Прянишников Владислав

9.Сокирский Алексей

10.Щепоткин Владислав

 «ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ в 2018 ГОДУ» Заслуженные тренеры, тренеры сборных команд Республики Крым и России

1.Абдуллаев Болат

2.Вагнер Иван

3.Заргарян Михаил

4.Карандей Иван

5.Марков Павел

6.Нечаев Игорь

7.Полешко  Владимир

8.Рождественский Владимир

9.Тимошенко Николай

10.Щелканов Владимир

«ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ в 2018 ГОДУ, КАТЕГОРИЯ — ЮНИОРЫ»

1.Байдак Виктория,

2.Белякова Алена,

3.Гордогожев Беслан,

4.Гурская Вероника,

5.Закуев Азамат,

6.Ляшук Андрей,

7.Серобян Геворг,

8.Сефершаев Эмин,

9.Фоменко Кирилл,

10.Хинчагов Сослан

«ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 2018 года, КАТЕГОРИЯ — ЮНОШИ»

1.Дрягина Екатерина,

2.Забродова Елизавета,

3.Кадуха Александр,

4.Надъярная Анастасия,

5.Османов Редван,

6.Проскунова Марья,

7.Ревва Юлия,

8.Рыженко Даниил,

9.Сухоруков Игорь,

10.Шагако Иустина,

«ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ в 2018 году», «ЛУЧШИЙ КРЫМСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ 2018 года» и «ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ГОРОД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 2018 года»

Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Республики Крым»

Крымское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики»

Региональная общественная организация «Федерация бокса Республики Крым»

Общественная организация «Федерация пулевой и стендовой стрельбы Республики Крым»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ 2018 ГОДА

Некоммерческая организация «КРЫМСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ (СО СПЕЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ)»

«ЛУЧШИЙ КРЫМСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ 2018 года»

Всероссийские соревнования «Турнир по спортивной борьбе на призы Главы Республики Крым С.В. Аксенова»

«ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ГОРОД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 2018 года»

1.Евпатория

2.Симферополь

3.Саки

«ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ в 2018 году»

1.ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»

2.ГБУ РК «СШОР по велоспорту «Крым»

3.ГБУ РК «СШОР по стрельбе им. В.С. Клименко»

«ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ  ВЕТЕРАНСКОГО СПОРТА 2018 года»  

1.Павленко Андрей,

2.Куриленко Павел,

3.Федосов Энвер,

4.Гончаренко Валерий,

5.Захарова Илона

«ЛУЧШИЕ СРЕДИ СПОРТИВНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА»

Региональная общественная организация «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма»

«ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ И ТРЕНЕРЫ АДАПТИВНОГО СПОРТА 2018 года»

1.Измайлов Нияз

2.Палян Ани

3.Лесковская Марина

4.Лебединская Суссана

5.Васенев Юрий

6.Сафонова Виктория

7.Якибчук Татьяна

8.Воеводская Марина

«НЕТ ПРЕГРАД»

Куликов Андрей

Боровко Евгений

«ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ОЛИМПИЙСКИХ  ЦЕННОСТЕЙ»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

«ЛИДЕРЫ КРЫМСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА В 2018 ГОДУ»

 Ходорченко Валерий

«ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 2018 года»

1.Симферопольский район Республики Крым

2.Джанкойский район Республики Крым

3.Красногвардейский район Республики Крым

«СПОРТСМЕН ГОДА»

Терпелова Ольга

«СПОРТСМЕН ГОДА СРЕДИ ЮНИОРОВ»

Шеливальник Вероника

«ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ СМИ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ в 2018 году»

Лидер спортивной журналистики – заслуженный журналист СССР и Республики  Крым Немировский Гарринальд

Лидер среди спортивных телеканалов Крыма — АНО «Первый Крымский телеканал» (руководитель – и.о. генерального директора  Дмитрий Штейн)

Лидер среди новостных спортивных обозревателей Крыма – постоянный ведущий значимых имиджевых спортивных мероприятий Левин Борис