• Поиск
  • Листай влево

    1 октября в Тюменской областной Думе состоялось награждение лауреатов первой региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!».

    Номинантами первой региональной премии стали 27 воспитанников, 20 тренеров-преподавателей и 14 директоров спортивных школ региона в номинациях «Лучший спортсмен по итогам VII Зимней спартакиады», «Лучший спортсмен по итогам VII Летней спартакиады», «Лучший тренер в сфере детско-юношеского спорта», «Лучший организатор в сфере детско-юношеского спорта». Награды получили и победители творческих конкурсов на тему «Мой первый тренер» и «Моя спортивная школа».

    Премия была учреждена и организована Тюменской областной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва при поддержке областного правительства, думы, а также предпринимателей. Все номинанты получили не только грамоты и плакетки, но и подарки от спонсоров.

    Вклад регионального Олимпийского Совета в организацию спортивной премии тоже был отмечен специальным сертификатом соорганизатора, а руководителю Совета Луизе Носковой вручили благодарственное письмо за помощь в проведении конкурса.

    Юных спортсменов и их тренеров приветствовали председатель Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, а также депутаты Владимир Ульянов и Александр Куприн, глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова, а также президент регионального Олимпийского Совета Луиза Носкова.

    Олимпийская чемпионка признала, что детско-юношеский спорт уже давно нуждался в поддержке. «Мне приятно, что в нашей области учреждена детско-юношеская спортивная премия. Что она нам дает? Возможность выявить и поддержать наши юные таланты. Возможность выразить слова благодарности тренерам, педагогам, родителям, в семьях которых воспитываются спортсмены. Сидящие в этом зале ребята — это наше спортивное будущее, – уверена Луиза Николаевна. – Детский спорт нуждается в финансировании. Огромное спасибо всем, кто организовывает такие проекты. Я надеюсь, что с появлением этой премии у нас станет больше меценатов в детском спорте».

    В этот же день в Тюменской областной Думе открылась фотовыставка о юных спортсменах региона, авторами представленных работ на которой являются известные тюменские фотографы.

    Региональная общественная организация
    «Олимпийский совет Тюменской области»

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).