• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский совет Ставропольского края организовал встречу старшеклассников и студентов с многократным победителем олимпийских игр, чемпионом мира и Европы Александром Карелиным. Олимпийский урок состоялся в минувшую пятницу во Дворце детского творчества регионального центра.

    Герой Российской Федерации и депутат Государственной Думы Александр Карелин выступил перед молодежью и представителями спортивной общественности по приглашению президента Олимпийского совета Ставропольского края Елены Бондаренко, а также регионального министерства физической культуры и спорта. Выдающийся атлет рассказал о принципах спортивной борьбы и подготовке к соревнованиям, ответил на вопросы, касающиеся воспитания современной молодежи. Задавшие наиболее интересные вопросы получили из рук чемпиона памятные подарки с борцовской символикой.

    Олимпийский совет Ставропольского края предложил приурочить к приближающимся XXII Олимпийским зимним играм различные спортивные и образовательные мероприятия. Олимпийский урок с участием Александра Карелина стал одним из первых в этом ряду. Важность этого направления в спортивной жизни региона ранее подчеркивал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Игорь Лавров, который попросил коллег учесть предложения олимпийского совета при разработке планов на 2014 год.

    «Подобные встречи важны, особенно для молодежи. Живое общение с людьми такой величины как Александр Карелин формирует у подрастающего поколения правильные жизненные установки», – подчеркнула Елены Бондаренко.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».