• Поиск
  • Листай влево

    Николай Толстых назначен на должность заместителя исполнительного директора Олимпийского комитета России. 

    «Я приступил к работе в ОКР в должности заместителя исполнительного директора. Круг моих обязанностей будет определен в ближайшее время. Выражаю благодарность президенту Олимпийского комитета России Александру Дмитриевичу Жукову и исполкому ОКР за оказанное мне доверие. Постараюсь быть полезным для олимпийского движения России», — прокомментировал свое назначение Николай Толстых.

    Биографическая справка:

    Николай Александрович Толстых. Родился в Москве 30 января 1956 года. Мастер спорта по футболу (1979), полузащитник. Выпускник Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры (ГЦОЛИФК). С 1974 года выступал за московское «Динамо». В чемпионате СССР провел 126 матчей, в еврокубках – 5 матчей (4 – в Кубке УЕФА, 1 – в Кубке кубков). Финалист Кубка СССР 1979 года. В 1983 году из-за травмы завершил спортивную карьеру.

    Начальник отдела футбола и хоккея Московского городского совета (МГС) «Динамо» — 1984 – 1986. Начальник «Динамо» (Москва) — 1987 – 1989 (по май). Инструктор отдела футбола и хоккея МГС «Динамо» — с июня 1989 — по март 1990 года.

    Президент, генеральный директор ФК «Динамо» (Москва) — с декабря 1991 по декабрь 2001 года. 

    Член комитета УЕФА по нелюбительскому (ныне — профессиональному) футболу (1994—1997 г, 2000 – 2004 г).

    Вице-президент, член исполкома Российского футбольного союза – с 1992 года по настоящее время.

    Президент Профессиональной футбольной лиги – с 1992 года по настоящее время.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.