• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в России отмечается День физкультурника — праздник для всех тех, кто любит спорт и физкультуру: для профессиональных спортсменов и тренеров, для школьных учителей физкультуры и лекторов различных физкультурных факультетов, а также для болельщиков и любителей спорта и здорового образа жизни.

    История этого праздника насчитывает уже 75 лет. В 1939 году Совет Народных Комиссаров СССР учредил Всесоюзный День физкультурника. По традиции в период празднования по всей стране проходят различные спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов, соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, эстафеты и многие другие не менее увлекательные действа.

    В Москве, в Парке Победы на Поклонной горе в рамках проходящего в эти дни юбилейного, десятого, физкультурно-спортивного Форума «Готов к труду и обороне»открыта площадка «Спорт для всех» Олимпийского комитета России (ОКР),, где все желающие могут приобщиться  к спорту. Основная цель программы ОКР «Спорт для всех» — сделать регулярные занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны.

    К слову, пропаганда здорового образа жизни – одна из главных задач Олимпийского комитета России. Ежегодно в конце июня ОКР проводит по всей стране Всероссийский олимпийский день, в котором каждый год принимают участие сотни тысяч жителей нашей страны.

    Коллектив ОКР поздравляет всех любителей спорта с Днем физкультурника и желает всем любителям спорта долголетия, благополучия, отличного настроения и новых побед!

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.