• Поиск
  • Листай влево

    В преддверии Олимпийского собрания, которое состоится 29 мая, ОКР публикует отчет о своей работе за минувшие четыре года.

    Александр Жуков, Президент ОКР:

    — На Олимпийском собрании мы подведем итоги деятельности ОКР за минувшие четыре года. Могу сказать, что была проделана масштабная работа по организационному и спортивному направлениям, а также комплексному взаимодействию с Общероссийскими спортивными федерациями, олимпийскими советами и другими организациями – членами ОКР. И, конечно же, одной из главных задач оставалось содействие обеспечению подготовки и участия наших спортсменов в составе Олимпийской команды России в олимпийских спортивных мероприятиях, которых за минувшие четыре года было рекордно много — девять.

    Всю детальную информацию мы опубликовали в специально подготовленном отчете. В нем содержатся все ключевые спортивные и финансовые показатели нашей деятельности. Ознакомиться с отчетом можно на официальном сайте ОКР.

    Владимир Сенглеев, Генеральный директор ОКР:

    — При составлении отчета нам хотелось, чтобы в нем была отражена вся палитра реализованных программ, проектов и мероприятий ОКР за прошедший олимпийский цикл. Мы достаточно подробно описали свою работу по содействию подготовке и участию наших спортсменов в Олимпийских соревнованиях разного уровня, по развитию массового спорта, пропаганде идеалов и ценностей олимпийского движения. Кроме того, подробно осветили взаимодействие со всеми членами ОКР, а именно: общероссийскими спортивными федерациями, региональными Олимпийскими советами, Олимпийскими академиями и иными общероссийскими физкультурно-спортивными обществами.

    Я думаю, что отчет будет интересен всем участникам Олимпийского собрания, вызовет активное обсуждение и получит объективную оценку.

    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ЗА 2014–2018 гг.
    данные приведены за период
    с 01 июня 2014 г. по 01 мая 2018 г.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».