• Поиск
  • Листай влево

     

    В китайском городе Циньхуандао завершился VII чемпионат мира по боксу среди женщин, на котором были разыграны олимпийские путевки в весовых категориях до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. 

    «Оценивая в целом итоги чемпионата, выступление нашей команды, конечно, мы удовлетворены результатом,-сказал корреспонденту Агентства «Весь спорт» старший тренер сборной России Николай Подъяпольский.-  Выполнена главная задача, которую ставили перед собой, – завоеваны все три олимпийские лицензии. В активе команды девять медалей (1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых). Это даже больше, чем у хозяек чемпионата – китаянок, занявших первое командное место. Предолимпийский урок в Циньхуандао получили очень полезный. Определились с соперницами на предстоящем олимпийском турнире. Определились в плане тактики и стратегии подготовки к Играм и непосредственно к боям с каждой из соперниц».

    Сейчас Елену Савельеву, Софью Очигаву и Надежду Торлопову ждет 10-дневный отдых, потом – две  недели домашней тренировочной работы, а  с 14 июня начинается учебно -тренировочный сбор в Анапе, где начнется непосредственная подготовка к Играм-2012.

     

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).