• Поиск
  • Листай влево

    15 октября президент Олимпийского комитета России Александр Жуков вместе с олимпийскими чемпионами проведёт в образовательных учреждениях Калининградской области олимпийские уроки. Уроки одновременно пройдут в четырёх школах области в старших классах. Олимпийскими учителями вместе с президентом ОКР станут Алексей Немов, Наталья Ищенко, Николай Гуляев, Татьяна Горбунова, Илья Авербух, Мария Киселева, Сергей Шавло, Дмитрий Волков.

    Для проведения олимпийских уроков специально выбраны общеобразовательные школы, а не специализированные спортивные секции. Таких образом планируется приобщить к спорту как можно больше детей. Цель – заразить детей идеей спорта, рассказать об олимпийской истории, олимпийских ценностях, познакомить с олимпийскими видами спорта. Задача – объединить всю страну, чтобы во время домашних Олимпийских Игр наши спортсмены чувствовали поддержку зрителей, которая передается на энергетическом уровне, проведение Олимпиады – это дело каждого россиянина. Олимпийские уроки проводятся Олимпийским комитетом России совместно с волонтерским центром «Синергия» Московского финансово-промышленого университета при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014».

    После проведения олимпийских уроков чемпионы примут участие в благотворительном футбольном матче «Под флагом добра».

    Олимпийские уроки состоятся в 9.30 в школе г.Зеленоградска и в Кадетском корпусе г.Калининграда, в 12.30 в школе №50 г. Калининграда и в школе поселка Б. Исааково.

    Аккредитация: Елена Зарицкая — 8 401 2 599 080, 89062191267, e.zaritskaya@gov39.ru

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.