• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского  комитета России  провел олимпийский урок в Казани.

    Первый вице-спикер Государственной думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков  провел Олимпийский урок в Казанском центре образования №178   вместе с  Послами  Универсиады 2013,  серебряным  призером  Игр ХХХ  Олимпиады в Лондоне, чемпионкой  Всемирных студенческих спортивных игр 2011 г.  фехтовальщицей Камиллой Гафурзяновой и трехкратной олимпийской чемпионкой  по синхронному плаванию Марией  Киселевой.

    В актовом зале одного из самых современных учебных заведений Казани собрались учащиеся средних и старших классов – потенциальные волонтеры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

    Начался урок с олимпийской зарядки от  Камиллы  Гафурзяновой, которая  специально прилетела со сборов, чтобы  принять участие в Олимпийском уроке.

    «Чтобы завоевать олимпийскую медаль, — сказал Александр Жуков, обращаясь к школьникам,-   надо не только  часов по 8-10 ежедневно тренироваться, но и зарядку делать обязательно».

    Александр Жуков посвятил школьников в историю Олимпийских Игр,  рассказал о наиболее  ярких  моментах Игр ХХХ Олимпиады  в Лондоне, а также   об Олимпийских играх, которые в 2014 году примет российский город Сочи.

    Мария Киселева, в свою очередь, поинтересовалась у ребят, какие виды спорта они предпочитают смотреть, какими заниматься. «Надеюсь, что вы будете заниматься  спортом регулярно и получать от этого удовольствие. Спорт дает очень много для саморазвития, движения вперед», — подчеркнула трехкратная  олимпийская чемпионка. Мария Киселева призналась, что олимпийский дух, аура – это нечто совершенно  особенное. «Свою первую олимпийскую медаль я выиграла после того, как подержала за руку Александра Карелина после завоевания им медали Игр, — рассказала она.

    Конечно же, речь во время Олимпийского урока зашла и о предстоящей Универсиаде 2013 года в Казани. «Универсиада будет ярким, запоминающимся событием  не только для Казани, но и  для всего мира», — отметил в завершение встречи Александр Жуков.

    Олимпийский урок подготовлен и разработан Олимпийским комитетом России, Оргкомитетом «Сочи-2014», при содействии Дирекции Универсиады 2013 и  Министерства спорта Республики Татарстан.

    Управление коммуникаций
    Фотографии предоставлены Пресс-службой Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).