• Поиск
  • Листай влево

    Россиянка Евгения Романюта заняла третье место по итогам гонки в дисциплине «скретч» на старитовавшем в среду в колумбийском городе Кали чемпионате мира по велотреку. Победу одержала бельгийка Келли Дрейтс, серебро завоевала Катаржина Павловская из Польши.

    Это первая и пока единственная медаль российской команды по итогам стартового дня соревнований. В трех остальных дисциплинах россияне заняли четвертые места.

    Так, в мужском командном спринте Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Никита Шуршин (43,309 сек.) уступили в заезде за бронзу сборной Франции (43,285). Победили представители Новой Зеландии (42,840), вторыми стали велосипедисты Германии (42,885).

    В гонке преследования золото завоевали австралийцы (3.57,907), серебро — датчане (3.59,623), бронзу — новозеландцы (3.58,989). Артур Ершов, Евгений Ковалев, Иван Ковалев и Александр Серов — четвертые (4.00,777).

    Женская сборная в командном спринте в составе Елены Брежнивы и Анастасии Войновой (33,154) уступили в заезде за бронзу спортсменкам Великобритании (33,032). Первенствовали немки (32,440), победившие китаянок (33,239).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.