• Поиск
  • Листай влево

    Российский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал завоевал бронзовую олимпийскую медаль в категории до 81 кг. В утешительном поединке он нанес поражение японцу Такахиро Накаи, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Для российской сборной сегодняшняя медаль стала шестой на Играх. Ранее высшие награды в копилку национальной команды принесли дзюдоисты Арсен Галстян /категория до 60 кг./ и Мансур Исаев /категория до 73 кг./.

    Обладателями «бронзы» также становились велогонщица Ольга Забелинская, фехтовальщик Николай Ковалев и пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Данила Изотов в эстафете 4 по 100 м.

    Иван Нифонтов родился 5 июля 1987 года. Рост — 182 см, вес — 83 кг. Выступает за клуб «Явара-Нева». В сборной России дебютировал в 2003 году. До сегодняшнего дня на его счету были победы на чемпионате мира и Европы 2009 года. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.